Компания АО НПО «Сенсор» модернизировала автоматизированную систему оповещения и информирования населения и организаций об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций локального уровня (АСОИ) АО «FARG’ONAAZOT»

В рамках модернизации АСОИ современного химического предприятия Республики Узбекистан АО «FARG’ONAAZOT» в период с ноября 2021 по ноябрь 2022 года компания АО НПО «Сенсор» выполнила полный комплекс работ, включая проектирование, изготовление программно-технических средств, монтажные и пусконаладочные работы. Система введена в промышленную эксплуатацию 24 января 2023 года.

По итогам работ установлены: 1 центр оповещения, 2 пункта управления, 1 терминальный комплекс мониторинга сильнодействующих ядовитых веществ, 14 пунктов сиренно-речевого оповещения, 13 пунктов электросиренного оповещения и 2 пункта перехвата радиовещания.

Проведено обучение технического персонала и диспетчерской службы.

Модернизированная АСОИ работает как в автоматизированном, так и в автоматическом режимах, соответствует всем современным требования нормативно-правовой базы Республики Узбекистан и обеспечивает выполнение следующих задач: оповещение органов управления Государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях Республики Узбекистан (ГСЧС), оповещение и информирование сотрудников предприятия и населения в зоне действия АСОИ.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться