Компания АО НПО «Сенсор» приняла участие в научно-практической конференции «Проблемы противодействия техногенным, биогенным, социокультурным угрозам и пути их решения» Федерального центра науки и высоких технологий

Во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России [ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)] 24 ноября 2022 г. в Москве прошла научно-практическая конференция «Проблемы противодействия техногенным, биогенным, социокультурным угрозам и пути их решения». Событие было приурочено к 20-летию со дня присвоения институту статуса Федерального центра науки и высоких технологий на основании постановления Правительства Российской Федерации от 20.08.2002 № 619. ВНИИ ГОЧС МЧС России стал первой научной организацией, получившей этот статус.

В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений МЧС России, ведущих научных организаций, высших учебных заведений, научно-производственных и промышленных предприятий в сфере ГО и ЧС, среди которых была и компания АО НПО «Сенсор», тесно сотрудничающая с ВНИИ ГОЧС на протяжении многих лет.

Целью проведения мероприятия было рассмотрение проектов по созданию конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, инновационной техники и технологий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для дальнейшего участия в национальных проектах Российской Федерации.

На мероприятии была организована совместная выставочная экспозиция организаций-участниц федерального центра науки и высоких технологий для представления результатов научной деятельности, высокотехнологичных разработок, инновационной техники и технологий в области ГО и защиты от ЧС.

На пленарном заседании в рамках конференции были заслушаны доклады участников по основным направлениям Конференции. Актуальность заявленных тем докладов отметил директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Александр Бондар.

Компанией АО НПО «Сенсор» был представлен доклад о практическом опыте интеграции систем оповещения в комплексные системы обеспечения безопасности жизнедеятельности.

«Совместная работа в центре поможет сформировать благоприятные условия для сотрудничества научных и образовательных учреждений, организаций реального сектора экономики. Высокий потенциал организаций-участниц ФЦНВТ позволит создать конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию и внедрить ее в производство», – подвел итог мероприятия модератор конференции – заместитель начальника ВНИИ ГОЧС Игорь Сосунов.

Конференция завершилась вручением сертификатов организациям, входящим с состав федерального центра науки и высоких технологий.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться