Модернизация региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Хабаровского края

В 2017 году завершена реконструкция региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны (РАСЦО ГО) Хабаровского края. Работы выполнялись на базе аппаратуры комплекса программно-технических средств автоматизированной системы оповещения (КПТС АСО) производства АО НПО «Сенсор» 

Работы по проектированию системы выполнялись в период с 2011 по 2012 года на базе аппаратуры комплекса программно-технических средств автоматизированной системы оповещения (КПТС АСО) производства АО НПО «Сенсор» и каналов дежурно-диспетчерской службы (ДДС) Правительства Хабаровского края.

По итогам работ по модернизации РАСЦО региона установлены: 2 пункта управления регионального уровня, 17 пунктов управления муниципального уровня. Для передачи сигналов оповещения используются каналы цифровой связи по технологии VPN Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком», каналы операторов сотовой связи, ТЧ и Ethernet. РАСЦО региона интегрируется а информационную сеть и использует для передачи каналы связи ДДС Правительства Хабаровского края.

Модернизированная с участием АО НПО «Сенсор» РАСЦО региона соответствует нормам законодательства в сфере ГОЧС.

Современная РАСЦО региона функционирует в круглосуточном и круглогодичном режимах и находится в постоянной рабочей готовности. В режиме тестирования имеется возможность выполнять операции по диагностике системы без запуска оконечных звукоизлучающих устройств.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться