Реконструкция региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Ульяновской области

Региональная автоматизированная система централизованного оповещения Ульяновской области (РАСЦО) была введена в эксплуатацию в 2014 году. Все ключевые работы от проектирования, производства и поставки оборудования до сдачи системы в эксплуатацию выполняла  компания АО НПО “Сенсор” на базе современных технических средств и технологий широкополосного доступа в мультисервисные сети с учетом дальнейшего развития  цифровых сетей связи.

Прежняя система оповещения не отвечала современным требованиям, была непригодна для эксплуатации  в условиях перехода с аналоговых на цифровые сети связи, а также не учитывала современной застройки населенных пунктов и микрорайонов крупных городов.

В результате реконструкции системы была повышена эффективность функционирования системы, обеспечено гарантированное доведение сигналов «Внимание всем» и речевой информации о возникновении чрезвычайных ситуаций до руководящего состава и населения Ульяновской области.

Использованные в реконструированной РАСЦО Ульяновской области средства широкополосного доступа обеспечили возможность централизованного управления системой, быстрого развертывания и наращивания, а также доказали экономическую эффективность благодаря выгодной для заказчика  себестоимости и быстрой окупаемости.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться