В Уфе презентовали обновленную систему экстренного оповещения

20 февраля 2019 в территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций презентовали обновленную систему экстренного оповещения населения.
Компанией АО НПО «Сенсор» проведены работы по запуску 55 точек в потенциально опасных зонах в 19 населенных пунктов Республики.

«534 таких у нас громкоговорящих устройств, которые позволяют подавать сигнал «Внимание всем», благодаря которым мы оповещаем население. А также мы используем 170 электросирен с-40 нового типа, цифровой канал позволяет оповещать население»
Фарход Кутлугузин
Начальник службы обеспечения мероприятий гражданской защиты Республики Башкортостан

За системой оповещения отныне можно следить в режиме онлайн. Все установленные громкоговорители и сирены контролируются из центрального пункта мониторинга Уфы.
Работает она автоматически, а значит, человеческий фактор сведен к минимуму.

«Это зоны в первую очередь лесных пожаров, катастрофического затопления и химического заражения. Мы хотим увеличить количество зон экстренного оповещения, в том числе создать зону экстренного оповещения и в городе Сибай. С учетом произошедших последних событий»

Фарит Гумеров
Председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям
https://youtu.be/BoZJ1yKEx64

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться