Компания АО Научно-производственное объединение «Сенсор» заняла I место в номинации «Лучшая высокотехнологическая продукция» регионального конкурса «Экспортер года — 2022»

В Ярославле 14 апреля 2023 года состоялось награждение победителей регионального этапа ежегодного конкурса «Экспортер года» по итогам работы малого и среднего предпринимательства Ярославской области за 2022 год. Компания АО НПО «Сенсор» победила в номинации «Лучшая высокотехнологическая продукция».

Цель конкурса - популяризация и поддержка экспортной активности предприятий малого и среднего бизнеса, чья продукция составляет достойную конкуренцию иностранным товарам.

Конкурс организован АНО «Центр экспорта Ярославской области» и департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности региона. Проводилось мероприятие в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

На торжественной церемонии были награждены победители по пяти основным и восьми дополнительным номинациям. Всего было отмечено 37 компаний. Научно-производственное объединение «Сенсор» стало одним из лучших экспортеров области, доказав высокую технологичность программно-технического оборудования для создания комплексных систем оповещения различного уровня.

Для справки:

Центр экспорта Ярославской области образован 14 февраля 2017 года как структура поддержки внешнеэкономической деятельности малых и средних предприятий и работает на площадке регионального центра «Мой бизнес».

Сегодня Центр экспорта оказывает широкий спектр услуг малому и среднему бизнесу: организация участия в выставках и бизнес-миссиях, поиск партнеров, помощь в прохождении сертификации, проведение мастер-классов и обучающих семинаров и другие.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться