АО НПО «Сенсор» на Дне промышленности Ярославской области

В КЗЦ «Миллениум» 07 октября 2022 г. состоялось важное экономическое событие - «День промышленности Ярославской области», в котором, наряду с другими промышленными предприятиями региона, приняла участие компания АО НПО «Сенсор».

День промышленности проводится уже более 10 лет с целью налаживания новых экономически выгодных взаимоотношений для предприятий региона. Мероприятие проходило под эгидой Правительства, Департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, Торгово-промышленной палаты Ярославской области.

В рамках деловой программы состоялись круглые столы и тематические сессии, где обсуждались актуальные вопросы совместно с организациями, способствующими развитию промышленности в регионе. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ярославльстата), в регионе насчитывается около трех тысяч предприятий, в том числе 300 крупных и средних.

На территории КЗЦ «Миллениум» была организована выставка продукции ярославских предприятий, где были представлены инновационные решения и научно-технические разработки компаний различных отраслей промышленности.

Научно-производственным объединением «Сенсор» на выставке был представлен основной продукт – Комплекс программно-технических средств автоматизированной системы оповещения при чрезвычайных ситуациях (КПТС АСО). Комплекс успешно прошел все государственные испытания и рекомендован МЧС России для создания систем оповещения различного уровня. Программное обеспечение Комплекса включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минсвязи РФ, соответствует международным техническим требованиям и работает на всех каналах связи.

Для Правительства региона и участников Дня промышленности была проведена презентация и продемонстрирован функционал КПТС АСО, включающий возможности интеграции с другими системами обеспечения безопасности: системами мониторинга и видеонаблюдения, службами экстренного реагирования 112, Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), Аппаратно-программным комплексом «Безопасный город» (АПК БГ), Концепцией комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения (КСОБЖН), навигационными и другими системами.

Создавая системы оповещения с учетом инновационных решений, АО НПО «Сенсор» вносит существенный социальный вклад в повышение уровня безопасности Ярославской области и всей Российской Федерации.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться