Компания АО НПО «Сенсор» приняла участие в 28-ой Казахстанской международной выставке и конференции KIOGE

В городе Алматы Республики Казахстан в центре делового сотрудничества «Атакент» с 28 по 30 сентября прошла 28-ая международная выставка «Нефть и газ» (KIOGE). Компания АО НПО «Сенсор» активно участвовала в мероприятиях одного из важнейших событий нефтегазовой отрасли региона.

Выставка KIOGE содействует принятию новых решений в нефтегазовой отрасли. В этом году количество посетителей - более 4000 - и компаний-участников - более 500 - показали высокую заинтересованность в развитии направлений сектора нефти и газа.

Инновационные решения, «умные» технологии и цифровизация процессов нефтепереработки стали основными темами для обсуждения не только на стендах, но и на научно-технических конференциях и тематических семинарах, проходивших на выставочной площадке.

Компания АО НПО «Сенсор» совместно с казахстанскими партнерами научно-производственного объединения - «Казахстан Аселсан Инжиниринг» - продемонстрировали на стенде разработанный АО НПО «Сенсор» Комплекс программно-технических средств автоматизированной системы оповещения при чрезвычайных ситуациях (КПТС АСО), рассказали о создаваемых с помощью своих разработок комплексных системах безопасности и наглядно показали функционал КПТС АСО.

Комплекс предназначен для создания систем оповещения различного уровня: от дежурно-диспетчерской службы (ДДС), локальных / объектовых систем оповещения (ЛСО / ОСО) потенциально опасных объектов до региональных автоматизированных систем централизованного оповещения (РАСЦО) и комплексных систем экстренного оповещения населения (КСЭОН). Функционал этих систем включает в себя оповещение, мониторинг и другие возможности с использованием современных технологий мультисервисных широкополосных сетей связи.

Учитывая специфику выставки, специалисты АО НПО «Сенсор» рассказали о реализованном проекте по созданию комплексной системы безопасности Астраханского газоконденсатного месторождения на территории Российской Федерации, эксплуатацию которого осуществляет ООО «Газпром Добыча Астрахань». Отличительной особенностью данного проекта является интеграция различных систем в единую комплексную, включая систему поддержки принятия решений.

Участие в выставке показало интерес к созданию комплексных систем безопасности на потенциально опасных объектах нефтегазовой отрасли и к совместному проекту компании АО НПО «Сенсор» и «Казахстан Аселсан Инжиниринг» на территории Республики Казахстан.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться