Участие в III-м Международном пожарно-спасательном конгрессе

В обсуждении актуальных вопросов функционирования систем оповещения в рамках III – го Международного пожарно-спасательного конгресса приняла участие компания АО НПО «Сенсор.

Конгресс проходил с 15 по 21 августа 2022 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Московской области.

Мероприятие было организовано МЧС России и отражало результаты реализации государственной политики в области обеспечения безопасности населения.

Деловая программа Конгресса включила в себя круглые столы и дискуссии, посвященные актуальным вопросам создания и поддержания в готовности систем оповещения населения.

МЧС России были переработаны основополагающие нормативные правовые акты в области оповещения населения. Так, с 2021 года действуют два совместных приказа МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020 № 578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения» и № 579/366 «Об утверждении Положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения».

Новые положения разработаны для совершенствования процесса создания и поддержания в постоянной рабочей готовности систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Регулярное посещение профессиональных мероприятий и конгрессов позволяет научно-производственному объединению «Сенсор» идти в ногу со временем и создавать качественные системы оповещения с учетом всех нововведений в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться